Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Охотничий билет получить просто

Для охотников республики, в том числе и Чистопольского района, наступает долгожданная пора - открытие весенней охоты. На этот раз сезон открывается завтра, 21 апреля, и продлится десять дней - до 30 апреля.

В весенний период объектами охоты будут пернатые - гуси, селезни уток, вальдшнеп, тетерев, глухарь. На эти 10 дней установлены определенные ограничения, например, запрещено охотиться с 10 до 17 часов, запрещена охота в акватории рек Волга и Кама, в ряде охотничьих хозяйств.
На руках татарстанцев находятся реально 25 тысяч охотничьих билетов. Управлением выдано уже более 9 тысяч билетов нового образца.
Охотничий билет единого федерального образца с 1 июля этого года будет являться основанием для осуществления гражданами охоты, прежде выданные билеты остаются у наших охотников. С 1 июля замена билетов не прекратится, они будут выдаваться как в управлении в Казани, так и специалистами на местах.
Вопросам открытия охоты и получения охотничьего билета федерального образца было посвящено зональное совещание, которое провел начальник управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Д.Иванов. На нем присутствовали охотоведы Алексеевского, Аксубаевского, Спасского и Чистопольского районов.
Охотничий билет получить просто - после подачи заявления, предоставления двух фотографий, копий паспорта, бывшего охотничьего билета будет выдан новый документ, причем совершенно бесплатно. Никакого ажиотажа нет, вся работа будет проводиться четко, причем особенно активно на местах, что для охотников, проживающих в Закамье, очень удобно.
На совещании охотоведы задали ряд вопросов, на которые получили полные, исчерпывающие ответы.
На весеннюю охоту выйдет 9-10 тысяч охотников, места хватит всем, цены обещают сделать приемлемыми. Стоит заметить, что общество охотников в Татарстане - самое массовое в России. На все действие сезона в МВД РТ объявляется операция «Охота», причем самые проблемные места будут контролироваться при помощи вертолета, чтобы не допустить браконьерства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев