Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Объединить усилия в достижении справедливости

1 Мая планируется проведение всероссийской акции «Даешь строительство справедливости!». В ней примут участие все регионы России. О том, каков вклад чистопольцев, рассказывает председатель координационного совета профсоюзов муниципального района Наиля Нигматуллина.

- Этот лозунг, по сути, раскрывает­ основное требование проф­союзов - справедливое решение всех стоящих на данный момент вопросов и проблем. В ходе подготовки к акции провели встречи с профсоюзным активом города, членами координационного совета, представителями молодежных и общественных объединений, СМИ, руководителями органов самоуправления, где обсуждались формы участия в данном мероприятии. Мы посчитали, что наиболее актуально включение в акцию Недели добра, которая проводится в течение ряда лет и оказалась востребованной. В ее рамках проходят благотворительные спектакли для детей детского дома, социального приюта, коррекционной школы. В акции «Марш добра» задействованы студенты вузов и ссузов. Они раздают жителям города воздушные шары - символ весны, хорошего настроения - с доб­рыми пожеланиями.
Волонтерский "десант" высадился в доме-интернате для престарелых, уборка территории, помещения и, конечно же, концертная программа «Твори добро» для проживающих - таков вклад молодежи. Еще одна благотворительная акция молодого поколения «Чужих детей не бывает». В городе и районе идет сбор одежды, книг, игрушек, которые будут переданы детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.
«Чистый город» - так назвали трудовой "десант" по благоустройству студенческие коллективы. Концертные программы «Даешь строительство справедливости» подготовили студенты медицинского училища и педагогического колледжа. Соревнования по общефизической подготовке, экологический муниципальный форум «Природа - наш общий дом» - в календаре мероприятий педагогического колледжа.
В преддверии первомайских праздников пройдет региональная спартакиада «Здоровье-2012», в которой примут учас­тие медицинские работники пяти районов.
Профсоюзы муниципального района призывают всех граждан объединить усилия для достижения главной цели - обеспечения достойного качест­ва жизни. Мы за укреп­ление гражданского мира и социальную справедливость. Залогом наших совместных успешных действий станут демократия, солидарность, единство. Профсоюзы - за строительство справедливости!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев