Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Об экономике, бюджете и подготовке к Новому году

Очередная встреча главы муниципального района И. Ахметзянова с руководителями предприятий и организаций, представителями малого и среднего бизнеса города состоялась в минувший вторник. Во встрече принял участие главный советник управления по работе с территориями Аппарата Президента РТ А.Семенычев (на снимке слева).

Обсудили ряд вопросов, касающихся текущей жизнедеятельности, ближайших перспектив нашего муниципального района и подготовки к новогодним праздникам. С подробным отчетом о социально-экономическом развитии города и района за девять месяцев выступила начальник отдела экономики исполкома муниципального района Л.Ситдикова. В частности, объем отгруженных товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 7,6 миллиар­да рублей. Наблюдалось снижение объемов производства на ряде предприятий машиностроения. Пищевая отрасль сработала с хорошими показателями: отгружено продукции на сумму 1,4 миллиарда рублей, темп роста объемов производства составил здесь 126 процентов. Средняя заработная плата по городу составила более 16 тысяч рублей, по району - 11 тысяч рублей.
Затем о проблемах исполнения доходной части местного бюджета проинформировала собравшихся председатель финансово-бюджетной палаты муниципального района Н.Карманова. Отмечено, что недоимка по налогам в местный бюджет составляет около 24 миллионов рублей.
О подготовительных мероприятиях к новогодним праздникам доложил руководитель горисполкома Р. Мингулов. На этот раз с инициативой вышли руководители ТОС, предложив установить нарядные елки в одном из дворов каждого микрорайона. Будет проводиться муниципальный конкурс на лучшее оформление зданий предприятий и организаций, их территорий.
Кроме того, представителем республиканского сертификационно-мето­дического центра «Тест-Татарстан» В.Жуковым вновь была затронута тема наличия энергопас­портов, которые должны иметь все предприятия, организации со следующего года, и энергетического обследования объектов.
В заключение глава подвел итог всему сказанному, сообщив, что практически завершена реализация нынешних программ ремонта и строительства жилья, социаль­ных объектов, остались последние штрихи. Сейчас уже надо начинать подготовку к новогодним праздникам, украшать город. Он обратился также ко всем с просьбой обозначить статус будущего года в нашем муниципальном районе, для власти важно знать мнение чистопольцев. На следующем, итоговом заседании совета директоров будет объявлено об этом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев