Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нужны ли чистопольцам камеры видеонаблюдения для безопасности во дворах?

Совсем недавно в Чистополе начал работать пилотный республиканский проект по установке систем слежения на стенах домов. В связи с этим мы опросили жителей, чтобы узнать, что они думают об этом, и считают ли камеры эффективной мерой в борьбе с преступностью и хулиганством.

Люция Гатина, пенсионерка:
- Летом во дворе нашего дома установили камеры видеонаблюдения. У нас всегда было тихо и спокойно, никаких проблем с нарушителями порядка не было, поэтому в их установке мы особо не нуждались. Но сейчас стало более безопасно, чувствуем себя увереннее.
Сергей Селин, студент:
- В моем районе не всегда безопасно, много шумных компаний, которые любят посидеть у подъезда, распивая алкоголь. Поэтому было бы неплохо, если бы нам установили такие камеры. Возможно, они не пригодятся, но так люди будут чувствовать себя в безопасности.
Ирина Макарова, работник торговли:
- Я проживаю в районе Мебельной фабрики и мне с детьми здесь спокойно. Не думаю, что камеры смогут как-то кардинально изменить ситуацию с беспорядком. Возможно, вместо этого нужно усилить работу участковых и дружинников.
Владимир Зюлин, предприниматель:
- К камерам видеонаблюдения во дворах я отношусь очень положительно. Не знаю, как в Чис­тополе, но в других крупных городах это давно вошло в практику и помогло раскрыть не одно преступление. К примеру, у моего друга вскрыли машину и украли магнитолу. Благодаря камерам воришку удалось найти очень быстро, поэтому если в моем дворе установят видеонаблюдение, я буду очень рад.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: система видеонаблюдения система слежения видеокамера на доме