Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Не дождавшись поддержки местной власти, обратились за помощью к мужьям

Сотрудницы Юлдузского Дома культуры своими силами принялись обустраивать прилегающую к нему территорию и привлекли к этому делу своих мужей. Больше, решили они, надеяться пока не на кого.

При введении в эксплуатацию в конце прошлого года нового здания говорилось о выделении в будущем немалой суммы на решение вопросов обустройства. Но время идет, а денег пока нет. Не дожидаясь долгого срока, методист Зинаида Шарифуллина, режиссер Лилия Камалетдинова и технический работник Антонина Лугашкина взялись за дело. Они попросили своих супругов по выходным помогать им, ведь без мужской силы обойтись было невозможно.
- Территория Дома культуры не была огорожена, посаженные осенью ели стали объектом покушения для животных, - рассказывает Зинаида Шарифуллина. - Бесполезно было бы разбивать здесь и клумбы, посадить зеленые насаждения.
В ход пошли старые железные ограждения, которые перенесли с территории бывшего здания ДК, так как в них там уже не было необходимости. Сами занимались сварочными работами. Обошлись своими силами и средствами.
В настоящее время осталось покрасить ограждение, но все опять упирается в отсутствие денег.
Заодно новоявленной рабочей группой был огорожен и памятник участникам войны.
- Есть чувство морального удовлетворения, - подчеркивает Лилия Камалетдинова. - И это хорошо! А то говорим, что 2013-й - Год любви к родному краю, вот и мы любим свой поселок, в котором живем.
Энтузиазм - хорошее дело, и маленький коллектив Дома культуры не собирается останавливаться на этом. Хочется превратить свой участок в цветущий оазис, и, возможно, в осуществлении задуманного их всё-таки поддержит руководство Булдырского сельского поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Дом Культуры новости Чистополя местная власть бездействует энтузиасты ДК

2
X