Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На празднике «Уяв» выступал чистопольский ансамбль «Шапчак»

Если в прошлый раз на Всероссийском празднике чувашской культуры, а он проводится с 2006 года, принимал участие народный ансамбль «Илем» из села Нижняя Кондрата, то в этом году при числе коллективов Татарстана, других регионов России свое исполнительское мастерство демонстрировал «Шапчак».

Он создан и успешно работает в самом городе, при культурно-досуговом центре.

- На сцене мы выступили с двумя музыкальными номерами, - говорит заслуженный работник культуры республики, известный гармонист Вячеслав Митрофанов. - Песни, действительно, очень мелодичные, светлые, зажигательные.

На ура публика приняла и солистку ансамбля, лауреата республиканского фестиваля «Чувашский соловей» Лидию Молоствову, которая долгие годы поет здесь вместе с мужем.

Очень много было ярких, самобытных коллективов и представительных гостей, которые по традиции кружились в огромном, едином хороводе.


Кстати... В рамках праздника проходил конкурс «Чувашская красавица». Его победительницей стала наша землячка - Регина Дмитриева, проживающая в селе Нижняя Кондрата. Поздравляем! Интервью с титулованной красавицей вы сможете прочитать в одном из ближайших номеров газеты «Чистопольские известия» в рубрике «Персона дня».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские известия новости Чистополя уяв шапчак