Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодые чистопольцы участвовали в акции «Водитель, не пей за рулем!»

Вчера, в Международный день молодежи, отделением ГИБДД совместно с филиалом ГУ «Дирекция финансирования программ безопасности дорожного движения РТ» была организована акция «Водитель, не пей за рулем!».

Ее участники вместе с представителем ГАИ вышли на улицу, чтобы раздавать водителям проезжающих автомашин специальные памятки «Безопасность на дороге», блокноты и пакетики с чаем. Лучше выпить чашку этого напитка, чтобы взбодриться перед дорогой.

- Это символично, своего рода предупреждение, - подчеркивает инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Владислав Воляков. - Пьяный человек на дороге - страшное явление.

Ни в коем случае нельзя садиться за руль подшофе, если, прежде всего, дорога собственная жизнь. Если человек рискует своей, бессмысленно говорить о том, что он может искалечить чужую судьбу.

- Мы, студенты, участвуем в акции «Водитель, не пей за рулем!» - обращаясь к водителю очередного транспортного средства, - говорит Алена Петрова (политехнический колледж). - Никогда не садитесь за руль, приняв дозу спиртного, это чревато непредсказуемыми последствиями. Пейте только чай, отправляясь в дорогу.

Вместе с Аленой, водителям проезжающих автомобилей желали счастливого пути Гузель Хаматвалеева (филиал «Восток» КНИТУ - КАИ), Юлия Саксонова (медицинское училище), Резеда Исмагилова, Евгения Логинкина, Динара Галлямова (филиал Института экономики, управления и права).

Отрадно, что молодежь охотно участвовала в акции по пропаганде правил безопасного управления транспортными средствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев