Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Молодежь была услышана

В рамках проведения месячника по профилактике экстремизма в Молодежном центре состоялся «круглый стол» на тему «Экстремизм в современном мире и пути его преодоления».

В нем приняли участие представители религиозных конфессий, ФСБ и полиции, психологи, специалисты по работе с молодежью, студенческое формирование «Форпост», городской совет студентов и другие молодежные общественные организации.
Целью данной встречи стало обсуждение форм профилактики экстремизма, актуальность такой работы для молодежи, намечены общие мероприятия и проведен анализ работы за предыдущий год. Активное обсуждение данной проблемы с молодежью помогло увидеть более полно потребности и желания молодых людей. В ходе работы «круг­лого стола» выявились наиболее позитивные моменты и слабые мес­та в деятельности специалис­тов, которые работают в том числе и по этой проблеме.
Открытый диалог с руководителями различных структур не всегда доступен для молодежи, а вопросов накопилось немало, и в течение двух часов ребята предлагали свои идеи, узнавали, почему не все формы работы подходят, как нельзя проводить профилактику экстремистских проявлений. По итогам «круглого стола» его участники выработали единую стратегию в профилактической работе среди подростков. Молодежь была услышана, многие идеи приняты к сведению и включены в ближайшие планы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев