Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Майор полиции напомнил пожилым чистопольцам, как не стать жертвами мошенников

В рамках акции «Неделя добра» заместитель начальника участковых уполномоченных полиции Игорь Лихачев встретился с отдыхающими в социально-реабилитационном центре.

Люди преклонного возраста все чаще становятся жертвами мошенников. К сожалению, такие случаи нередки. На встрече Игорь Владимирович рассказал пенсионерам о наиболее распространенных способах мошенничества. Напомнил о фактах, которые произошли непосредственно с чистопольцами. Затем майор полиции дал некоторые советы и рекомендации, как поступать в той или иной ситуации, чтобы не стать жертвой злоумышленников, призвал быть бдительными и внимательными. Пожилые люди рассказывали случаи из жизни, когда они едва не попали в сети мошенников.

Пенсионеры проявили активность и в конце выступления задавали вопросы, касающиеся наркологической обстановки в городе, поинтересовались, не опасны ли те или иные секты. На все вопросы были даны ответы.

По окончании встречи Игорь Владимирович оставил памятки по профилактике, где содержатся необходимая информация об основных преступных схемах мошенников, рекомендации пожилым людям и телефоны служб и организаций, куда можно обратиться в случае обмана или преступления. Пожилые люди были признательны за организованную встречу.

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция мошенники пожилые чистопольцы