Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Комиссия активизировала свою работу

Последнее в этом году заседание антитеррористической комиссии муниципального района было посвящено итогам работы за 2011 и планам на 2012 год. Провел его председатель комиссии, руководитель исполкома муниципального района Д.Иванов.

С подробным аналитическим отчетом выступил начальник отделения УФСБ РФ по РТ в г.Чистополь А.Муратов. Всего за минувший год состоялось шесть заседаний, на которых было рассмотрено более 20 воп­росов: безопасность и антитеррористическая защищенность объектов, мероприятия по реализации республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма в РТ на 2009-2011 годы в Чис­топольском муниципальном районе, взаимодействие с религиозными организациями по предотвращению терроризма и экстремизма, профилактическая работа органов местного самоуправления с населением, роль СМИ и другие.
Продолжил тему разговора начальник отдела МВД России по Чистопольскому району А.Соколов, который акцентировал внимание собравшихся на дополнительных мерах по предупреждению террористических актов и усилению общественной и противопожарной безопасности в нашем муниципальном районе и, в частности, в период подготовки и проведения новогодних праздников. С докладом по этому же вопросу выступил замес­титель начальника отдела надзорной деятельности по Чистопольскому муниципальному району УНД ГУ МЧС по РТ И.Гарифуллин. В свою очередь о готовности действий, сил и средств для решения по ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах Чистопольского муниципального района доложил начальник ПЧ-67 ФПС по РТ А.Егоров.
В завершение, как отметил А.Муратов, антитеррорис­тическая комиссия активизировала свою деятельность по работе с различными слоями населения по предупреждению террористической деятельности, проводились различные мероприятия, которые активно освещались в СМИ, работа велась в тесном контакте с отделением УФСБ, отделом внутренних дел, прокуратурой и органами местного самоуправления. Особо была отмечена инициативная работа управляющей делами исполкома Г.Задворновой, начальника отдела по делам молодежи О.Купцовой, глав сельских поселений, директора молкомбината А.Прокофьева.
В заседании принял участие городской прокурор Р.Хакимзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев