Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Комбинированный конно-автомобильный пробег инвалидов-спортсменов прошел через Чистополь (фоторепортаж)

С 1996 года благотворительный фонд инвалидов «Идель-Урал» проводит конно-автомобильные пробеги для инвалидов-спортсменов. Вот и 28 июля в Скарятинском саду состоялась встреча команды спортсменов из набережных Челнов с чистопольцами.

На сцене Скарятинского сада состоялась встреча гостей из набережных Челнов, директор культурно-досугового центра Ольга Салахова пригласила на сцену учредителя фонда Ракита Явдатовича.

- Наш фонд помогает раскрыть таланты людей с ограниченными возможностями, - сказал он, - а они все исключительно талантливы, мы помогаем им, трудоустроиться, заниматься спортом, искусством. Среди них есть даже инвалиды-бизнесмены.

От лица чистопольцев выступила председатель городского общества инвалидов Валентина Хуснутдинова, она поздравила всех присутствующих с праздниками: в этот день праздновалось два больших события, окончание поста у мусульман и Крещение Руси у православных.

Затем чистопольскую сцену заняли арстисты челнинцы, чистопольцы поддержали их ответным выступлением. И будто бы все их недуги отступали, когда они кружились в танце, пели песни и читали стихи, в которых, изливали свою душу.

И каждое выступление находило отзыв у зрителей, люди с ограниченными возможностями, как никто другой, умеют оказывать поддержку. Подобные выступления вызывают смешанные чувства, с одной стороны это глубокое уважение за их смелость, мужество, а с другой - грусть за то, что люди физически здоровые зачастую бесцельно прожигают свою жизнь, не ценят счастье быть здоровым.

После концерта спортсмены отправились на дружеские турниры по шашкам и шахматам. Вот так в веселой и спортивной атмосфере пролетел выходной день на гостеприимной чистопольской земле.


Конно-автомобильный пробег «Набережные Челны - Буинск» 2014 года является продолжением цикла взаимодействия благотворительного фонда «Идель-Урал» с фондом «Возрождение» по восстановлению памятников истории и культуры.

Ранее, в 2011 году, был организован конно-ретро-автомобильный пробег «Набережные Челны - древний город Болгар», в 2012 году - конно-автомобильный пробег «Набережные Челны - остров-град Свияжск» и в 2013 году - комбинированный конно-автомобильный пробег «Набережные Челны - Бугульма».

Цель - вовлечение общественных организаций к возрождению историко-культурных традиций, сбор средств для восстановления памятников истории и культуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конноавтомобильный пробег инвалидов фонд инвалидов ИдельУрал