Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Гостю из Ингушетии понравились и Чистополь, и чистопольцы

Чистополь посетил Генеральный директор Ассоциации муниципальных образований Республики Ингушетии Мусса Цуроев.

Он входил в состав делегации под руководством главы Ингушетии Юнуса-Бека Евкурова, находившейся в Казани. Первая же встреча нашего гостя на чистопольской земле состоялась с главой муниципального района Ильдусом Ахметзяновым. Речь шла о налаживании социально-культурного, научно-технического сотрудничества между нашим и Назрановским районами в частности, и двумя республиками в целом.
Программа пребывания Муссы Цуроева была насыщенной. Он ознакомился с достопримечательностями города, успел выехать и в села района. Особое впечатление произвела на него работа семейной фермы Камаловых в селе Татарская Елтань, заинтересовался их опытом. В Ингушетии, по его признанию, аналогичной программы по строительству и поддержке семейных ферм, к сожалению, не существует. В селе Кутлушкино он тепло отозвался о музее Гаяза Исхаки, успехах местных сельхозпроизводителей.
- Татары - близкий мне народ, - подчеркнул Мусса Цуроев. - В свое время долгие годы я жил в Пермском крае, работал в татарском селе. Поэтому рассказывать о трудолюбии, присущем этой нации, их оптимизме, мне и не нужно.
Как и многие руководители Ингушетии, он с интересом следит за происходящими в Татарстане событиями, а после этой встречи - и за жизнью Чистополе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев