Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Главный «гаишник» Татарстана назвал основные причины аварии в Чистопольском районе

11 и 12 января девять человек погибли в двух ДТП, произошедших в Чистопольском и Пестречинском районах республики. Авария в первом унесла жизни трех детей.

«Зимой по дорогам Татарстана не стоит осуществлять лишних передвижений - не такие уж в республике дороги и безопасные», - рассказал журналистам на пресс-конференции, созванной по поводу ДТП со смертельным исходом, начальник Управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов, - сообщает агентство «Татар-информ»

Особенно актуальной эта рекомендация становится при наличии сложных метеорологических условий.

Если в декабре главной причиной серьезных аварий были не соответствующие сезону шины, то сейчас - выезд на полосу встречного движения, отсутствие детских удерживающих устройств, превышение скорости, а также ошибки водителей, что особенно наглядно показала авария в Чистопольском районе.

Рифкат Минниханов отметил, что в качестве одного из способов борьбы с аварийностью может рассматриваться ограничение скорости передвижения до 50 км/ч на особо аварийных участках дорог республики и до 40 км/ч на некоторых участках в Казани, а также установка в этих местах специальных искусственных неровностей, так называемых «дорожных полицейских».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя ДТП со смертельным исходом причины аварии в Чистопольском районе