Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дарят радость материнства

Столетний юбилей отметил роддом. Торжественное мероприятие, посвященное значимой дате, прошло в ДК «Строитель».

Поздравить, разделить с коллективом праздник пришли первый замес­титель руководителя исполкома муниципального райо­на Надежда Сергеева, представители Министерства здравоохранения РТ, коллеги. Надежда Александ­ровна подчеркнула, что текущий год богат на знаковые события, это 230-летие города, столетие роддома, где рождает­ся жизнь, а значит, есть будущее у Чистополя. Тепло и сердечно поздравив коллектив, вручила Благодарственное письмо Президента РТ Рустама Минниханова, Почетные грамоты и Благодарственные письма главы муниципального района и руководителя исполкома муниципального района.
Почетными грамотами Министерства здравоохранения РТ отмечены главный врач роддома С.Филиппова, заведующий гинекологическим отделением В.Карташов и старшая медсестра Г.Киямова, врач акушер-гинеколог Н.Пермякова. Группа сотрудников награждена Благодарственными письмами председателя политсовета рес­публиканского отделения «Татарстан - Новый век» Ф.Мухаметшина, Благодарственными письмами ассоциации акушеров-гинекологов РТ.
На экране оживают страницы биографии родильного дома, старинные фотографии, добрые лица, немного уставшие глаза - непростым выдался день. Да, у них всегда напряженный график работы, ответственность сразу за две жизни - мамы и ребенка. А в зале, в первом ряду, - те же лица, только чуточку постарше, в глазах веселые искорки. Это уважаемые ветераны. В знак благодарности им вручаются цветы и книги, изданные к юбилею.
Немало известных личностей внесло свой вклад в становление и деятельность родильного дома, их имена с почтением произносит не одно поколение благодарных чистопольцев. Гостями праздника стали и те, кому в разные годы врачи и медицинские сестры спасли жизнь, подарили радость материнства.
С искренними словами признательности к коллегам обратился главный врач МБУЗ «Чистопольская ЦРБ» Фираиль Шигапов, вручил Почетные грамоты, Благодарственные письма и подарок - передвижной УЗИ-аппарат. Были поздравления и подарки от Министерства здравоохранения РТ, райкома профсою­за работников здравоохранения, коллег из Казани, муниципальных районов, коллектива отдела ЗАГС. Праздничное настроение создавали выступления творческих коллективов, состоялся показ моделей одежды. Был подарок и от юбиляров: в фонды музея уездного города передана книга «От повивальных бабок до перинатального центра», подготовленная к столетию.
На снимке: момент награждения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев