Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы все активнее пользуются услугами МВД в электронном виде

Вопрос повышения качества предоставления Госуслуг находится на особом контроле Правительства РФ.

О том, какая работа проводится в отделе МВД России по Чистопольскому району по оказанию государственных услуг населению, мы попросили рассказать начальника службы, полковника полиции Олега Денисова.

- В рамках исполнения федерального законодательства МВД предоставляет более 30 видов государственных услуг. Одними из самых востребованных на сегодняшний день являются - регистрация транспортных средств, проведение экзаменов на право управления транспортным средством и выдача водительских удостоверений, удостоверений частного охранника предоставление справок о наличии (отсутствии) судимости.

В настоящее время перед нами поставлена задача по увеличению доли обращений, поступающих в электронном виде. Информация об оказываемых услугах доступна на официальном сайте отдела МВД России по Чистопольскому району, периодически по этому вопросу выступают мои заместители. Интервью публикуются также и в городских средствах массовой информации.

Сотрудниками отдела разработана специальная пошаговая инструкция по регистрации на портале Госуслуг, подробная информация размещена на стендах, информационных табло как в отделе полиции, так и в здании ГИБДД. Наша задача - максимально упростить общение населения и органов внутренних дел. Одним из таких способов является использование единого федерального портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Для регистрации нужны паспортные данные, СНИЛС, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. Зайдя на портал, человек заполняет анкету, получает код подтверждения регистрации и активирует свой «Личный кабинет». Для использования всех возможностей Государственных и муниципальных услуг необходимо подтвердить учетную запись в многофункциональном центре (ул. Л.Толстого, 157, 1 этаж).

С помощью портала «Госуслуги» в МВД сегодня можно зарегистрировать и снять с учета транспортное средство, изменить регистрационные данные, получить справки о наличии (отсутствии) судимости, архивные справки, справки о реабилитации жертв политических репрессий, проставить апостиль на официальных документах, подлежащих вывозу из страны. Более 30 видов услуг предоставляется в области оборота оружия. Несомненно, от качества предоставления госуслуг во многом зависит и отношение граждан к органам внутренних дел в целом. Поэтому мы проводим целенаправленную работу по повышению удовлетворенности граждан при обращении в подразделения МВД России по Чистопольскому району. В частности, изысканы возможности и созданы отдельные зоны и помещения для ожидания и оформления документов.


Наша справка

За 4 месяца этого года отделом МВД России по Чистопольскому району оказано населению почти 7852 различных услуг. Больше всего обращений (6313) было удовлетворено по линии ГИБДД. Выдано 1284 справки о наличии (отсутствии) судимости, почти 255 заявлений было отработано по линии лицензионно-разрешительной работы. Всего 2412 жителей нашего города воспользовались услугами МВД в электронном виде, при этом сэкономив свое время и время сотрудников полиции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: общество МВД госуслуги электронные услуги