Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы перейдут на цифровое телевидение

С 29 июля по 1 августа на Билярском радиотелецентре будут проводиться плановые профилактические работы со снятием всех «тарелок» и других устройств для приема теле- и радиоканалов. В связи с этим у жителей города и ряда сел района могут быть перебои в теле- и радиовещании, но ненадолго.

Поэтапный переход на цифровой формат трансляции программ с использованием возможностей имеющихся телерадиоцентров и маломощных ретрансляторов, находящихся, как правило, в райцентрах республики, в Татарстане идет уже несколько лет.
Весной на Билярском радиотелецентре был запущен в эксплуатацию цифровой передатчик мощностью 10 кВт, что позволило практически всему населению Чистопольского и семи районов Закамья также принимать программы в цифровом формате.
Вещание телепрограмм в прежнем, аналоговом режиме, будет продолжаться ориентировочно до 2015 года.
Первый бесплатный мультиплекс (пакет теле- и радиоканалов) был запущен в 2012 году, нынче в пакет добавились каналы «Региональный» и «Общественное телевидение России». Через год начнется трансляция второго мультиплекса, а далее - и третьего. Таким образом, к 2015 году жители республики смогут принимать более 20 бесплатных цифровых телеканалов с отличными «картинкой» и звуком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя цифровое телевидение программа телепередач аналоговые каналы цифровые каналы телерадиостанция переход на цифровое телевидение