Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Накануне Дня печати Татарстана чистопольцев спросили: есть ли будущее у печатных СМИ?

Современный мир диктует свои правила: бумажные книги заменяют электронные, последние новости мы узнаем не из газет, а из сети Интернет. Есть ли будущее у печатных изданий, актуально ли читать газету сегодня? - с этими вопросами мы обратились к чистопольцам.

Алексей Костин, заместитель начальника Чистопольского межрайонного почтамта:
- Я считаю, что читать газеты почетно. В них достоверная информация, много аналитики. В моей семье чтение газет является традицией. Их выписывали мои бабушка и дедушка, родители, а теперь и я. Я всем советую читать именно газеты, потому что это престижно. Не многие знают, что у периодических изданий широкий подписной рынок и можно найти то, что интересно именно вам.
Анастасия Иванова, школьница:
- Я редко читаю газеты, в основном глянцевые журналы. В моей семье прессу никто не выписывает, потому что в наше время все можно найти в Интернете. Возможно, газеты актуальны, но только для узкого круга людей.
Владимир Карпов, сотрудник инкассаторской службы:
- Сложно сказать, есть ли будущее у печатных изданий. Я думаю, что средствам массовой информации, будь то печатным или электронным, мало кто доверяет. Еще несколько десятков лет назад газеты воспитывали народ, поднимали их культурный уровень, а сейчас пресса гонится за сенсацией, им не важно, проверенная эта информация или нет.
Елена Лыхина, сотрудник Мемо­риаль­ного музея Бориса Пастернака:
- В век новых технологий информацию можно быстро получить с помощью телевидения, радио, Интернета. Тем не менее многие современные и активные люди предпочитают печатные СМИ. Возможно, это также связано с тем, что страницы «живые», к ним приятно прикасаться, перелистывать. Среди других преимуществ - возможность создавать архивы номеров, делать вырезки наиболее интересных статей и даже создавать коллажи. Каждое издание по-своему уникально, имеет свою заинтересованную аудиторию, именно поэтому чтение газет и журналов по-прежнему актуально.
Анатолий Гаврилов, пенсионер:
- Я выписываю газету всю свою сознательную жизнь. Для меня, как для человека старой закалки, газета является основным достоверным источником информации. Интернету я не доверяю, там много лжи и непроверенной информации. К тому же считаю, что до уровня печатных изданий нужно дорасти, чтобы понять их аналитику и глубокую мысль. Для меня газета актуальна всегда и будущее у нее определенно есть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь пресса печатные сми газеты