Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев приглашают обсудить проекты по благоустройству города

Продолжается реализации программы по формированию комфортной городской среды.

Чистополь - активный участник программы по развитию общественных пространств. Ежегодно разрабатываются и реализуются проекты благоустройства территории города. Так, за последние годы была благоустроена набережная реки Кама, Скарятинский сад, появились скверы «Молодёжный», «Умиление», «Хэзинэ», «Любви и согласия», начато благоустройство улицы Энгельса и бульвара по ул. Карла Маркса.

Программа по формированию комфортной городской среды продолжается. И как будет выглядеть Чистополь в ближайшем будущем, руководство муниципального района предлагает определить чистопольцам. Просим вас вместе выбрать, территории, которые необходимо благоустроить в первую очередь, а также дополнить муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» своими предложениями.

Обсуждение и выбор городских пространств будет проходить в несколько этапов в рамках муниципального проекта. Первый этап стартовал с 12 февраля и продлится до конца месяца. В ходе первого этапа жителям Чистополя предлагается рассмотреть список общественных пространств, который планируется включить в пятилетнюю программу по благоустройству и выбрать из него те территории, которые нуждаются в благоустройстве в первую очередь. А также у чистопольцев есть возможность дополнить список своими предложениями.

Свои предложения по общественным пространствам чистопольцы могут присылать на электронный ящик novyeparkichistopol@yandex.ru или приносить в Отдел архитектуры и градостроительства г. Чистополя (адрес: ул. Карла Маркса 27, 2 этаж) и опустить их в ящик для голосования. Свои предложения и пожелания можете выразить в свободной форме, а проголосовать - указав цифру, соответствующую выбранным вами территориям. По итогам первого этапа будет сформирован список городских пространств на включение их в муниципальную программу, за которую чистопольцы проголосуют окончательно на выборах Президента Российской Федерации 18.03.2018г.

Справка. Проект «Формирование комфортной городской среды» был запущен в России в прошлом году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Он предусматривает создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны путем реализации ежегодно комплекса первоочередных мероприятий по формированию современной комфортной городской среды в субъектах России. Основной принцип проекта - активность горожан, которые сами должны выбрать общественную территорию для благоустройства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined чистопольцы проект обсуждение благоустройство