Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцам чудо-пылесосы пришлись не по душе

Недавно в центре Чистополя появился офис индивидуального предпринимателя по продаже пылесосов фирмы «КИРБИ», горожанам прямо на улице или по телефону предлагали провести на дому бесплатную чистку ковровых изделий, мебели, стен, полов и окон.

Сотрудники офиса развернули активную пропаганду по продаже чудо-пылесосов, причем тем горожанам, кто не мог приобрести пылесос за наличный расчет, предлагалось оформить кредит на покупку товара. Стоимость пылесосов в кредит составляла от 117 тысяч до 130 тысяч рублей.
В Чистопольский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ в июле поступило 4 заявления граждан по вопросу приобретения «чудо-пылесосов». Вначале граждане покупали пылесосы, а затем от них отказывались, но как говорили продавцы, проданный товар они не принимают.
Недавно чудо-пылесос купила жительница Чистополя, заплатив за него 135 тысяч рублей. Опомнившись, женщина хотела расторгнуть сделку, но деньги ей не вернули. Чистополка обратилась в ЧТО Госалкогольинспекции РТ, в отдел защиты прав потребителей. Сейчас по данному факту идет проверка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество новости Чистополя покупка пылесоса чудопылесос виды мошенничества Кирби