Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский «Выстрел» признан лучшим поисковым отрядом в республике

Военно-патриотический поисковый отряд «Выстрел» достойно представил наш город на XIII республиканском фестивале. Он назван самым лучшим и награжден кубком.

Чистопольские ребята одержали победу в летнем биатлоне, значительно опередив своих соперников. Не случайно многие зрители приняли наших мальчиков за профессиональных бегунов. Регина Алмаева стала первой в соревнованиях по разборке-сборке автомата. Эта необыкновенная девушка с ранних лет в нашем отряде, и на нее всегда можно положиться.
Жюри оценили артистические способности отряда в конкурсе агитбригад и присудило второе место. Сценарий программы был посвящен 70-летию Сталинградской битвы. Эта тема очень близка «Выстрелу», ведь много лет экспедиции проходят в Волгоградской области, на местах боев, поэтому выступление было очень трогательным.
В конкурсе медиа-визиток отряд также стал вторым. Видеоролик буквально «взорвал» зрительный зал. Стоит отметить, что в нем были представлены курьезные моменты из экспедиций, походов и реконструкций. После этого видео члены отряда почувствовали себя звездами. Ребята блеснули своей эрудицией и смекалкой в конкурсе «Брейн-ринг», второе место среди 27 отрядов - это здорово! Наши ребята всесторонне развиты: и физически, и интеллектуально, и очень артистичны!
Огромное спасибо руководителю Юдину Дмитрию Владимировичу, без которого бы не существовал отряд «Выстрел». Он был награжден знаком «За патриотизм» за значительный вклад в развитие военно-патриотического движения в Татарстане. Стоит отметить, что ребята одержали победу благодаря дружбе и сплоченности нашего отряда. Спасибо людям, которые не остаются равнодушными и занимаются продвижением поисковой работы и патриотического воспитания в Чистополе. В фестивале принимали участие представители гимназии №1, лицея №1 и Центра «Ватан». Это общая победа - победа нашего города!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя поиск вахта памяти поисковый отряд Выстрел