Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский «Телефон доверия» слушает

Каждый, наверное, может вспомнить те моменты своей жизни, когда была необходима помощь советом, добрым словом, действием, а обратиться можно только к друзьям, знакомым, родственникам.

А если нет такой возможности: родственники далеко, на друзей не всегда можно положиться, а знакомые слишком заняты своими делами, чтобы найти силы и время выслушать и помочь? Хорошо, если человеку 30, и он способен справиться со своими проблемами самостоятельно. А если - 16, и родители его не понимают? Для этого и существуют люди, которые имеют желание, опыт и знания, чтобы помочь подросткам и молодежи в решении сложных ситуаций.
Для оказания помощи в решении личностных проблем молодежи Чистополя и Чистопольского района в январе 2001 года была создана служба «Телефон доверия», куда обращаются люди разного возраста, независимо от их социального статуса и места жительства, они получают своевременную социально- психологическую квалифицированную помощь. Здесь не делают возрастных ограничений и готовы помочь и выслушать всех, кто обращается. В нашем городе служба «Телефон доверия» востребована.
- Меня особенно поразила первая фраза. Вы сказали: «Я тебя слушаю». Вы первая, кто спросил меня, о чем думаю, что я чувствую, и, действительно, выслушали меня, - это признание девушки после разговора с консультантом по телефону. Она позвонила после утраты близкого человека. Ей не с кем было поговорить об этом, и уже появились суицидальные переживания.
Люди, особенно в тяжелый момент, нуждаются в том, чтобы кто-то услышал их, разделил их одиночество. Обращения абонентов делятся по нескольким категориям: проблемы, связанные с любовными отношениями - ссора с любимым человеком, переживание ревности, трудности в установлении знакомства; одиночество; поиск, отсутствие или утрата смысла жизни; проблема принятия себя как личности; проблемы взаимоотношений со сверстниками и родителями и многое другое.
Вопросов достаточно много, и они разнообразны. Общая картина постоянно меняется, и лишь одно остается неизменным - свойство «телефона доверия» оставаться чутким барометром реальных жизненных тенденций.
Звоните, телефон - 4-04-06, вас обязательно выслушают и постараются помочь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Телефон доверия помощь

2
X