Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский Форпост на страже порядка

С 1 по 10 августа в связи с аномальным повышением температуры, чистопольским отделением ГИМС и МЧС России по Татарстану при поддержке руководителя исполкома Виктора Шурыгина и начальника комитета по делам молодежи Ольгой Купцовой было решено провести акцию «За безопасность на воде».

Капризным выдалось это лето, не стремилось оно радовать нас теплой погодой, но вот под конец, в последний месяц, оно все-таки раскрыло нам свои объятья и те, кто не успел понежиться под солнцем, направились на городские пляжи. Но вместе с приятным отдыхом появилась новая опасность получить солнечный удар, переохлаждение, а то и вовсе кануть в глубинах Камы.

Во избежание несчастных случаев проводится акция «За безопасность на воде», в ней принимают участие студенты-волонтеры из молодежного правоохранительного движения "ФОРПОСТ". Активные ребята в оранжевых футболках в течение десяти дней будут дежурить с 10 до 18 часов на городском пляже. Их цель - информирование населения посредством листовок, агитации, а также поддержание порядка на пляже.

На сегодняшний день активисты раздали уже около тысячи листовок.

- Мы информируем население о правилах поведения на воде. Хоть они элементарные, но многие о них забывают, родители иногда отпускают маленьких детей одних на воду. Наша цель - предупреждение беды или, если вдруг понадобится, - оказание первой помощи, - рассказывает командир отряда Форпост Светлана Лазарева.

Эти ребята знают свое дело, пока их сверстники отдыхают, они хоть еще и совсем юные, уже стоят на страже чьей-то жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев