Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские студенты приняли участие в историческом квесте "1941. Заполярье": какие команды, задача и легенда квеста, победители

Вчера в Молодежном центре прошел молодежный исторический квест «1941.Заполярье». Он был организован командой центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» совместно с отделом по делам молодежи и центром развития добровольчества Республики Татарстан.

В квесте приняли участие 3 команды: «Чистопольское медицинское училище», «Казанский Приволжский федеральный университет» и «Городской студенческий совет».
Квест «1941. Заполярье» был посвящен событиям 1941 года, когда немецкое командование поставило задачу захватить Мурманск и весь Кольский полуостров. Для ее выполнения была создана армия «Норвегия», укомплектованная немецкими и финскими солдатами, прошедшими специальную подготовку для действий в условиях Крайнего Севера.
По легенде команды участников - боевые спецгруппы, функция которых обеспечить провал планов гитлеровского командования по захвату северного направления. Во время прохождения маршрута команды продемонстрировали не только знания истории Великой Отечественной войны, но и сильный командный дух.
В рамках квеста команды прошли станции «Кировская железная дорога», «Северный порт», «Высота круглая», «Высота ударная», «Полуострова рыбачий и средний», «Письмо Победы». Члены команды для выполнения заданий должны были проявить взаимовыручку, продемонстрировать слаженную работу. Все задания были основаны на достоверных исторических фактах и воспоминаниях ветеранов.
Победители квеста
- I место - «Казанский Приволжский федеральный университет»
- II место - «Городской студенческий совет»
- III место - «Чистопольское медицинское училище»
Оригинал: http://mdms.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/858209.htm

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь игра история квест игры квесты легенда 1941 задача