Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские школьники написали свои пожелания о мире

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось интерактивное занятие «Разные, но равные» для учащихся Лучовской общеобразовательной школы.

В ходе занятия был показан видеоролик, а после с детьми проведена беседа про дружбу и межнациональные отношения. Самым ярким и запоминающимся для них стали «Ладошки пожеланий». Каждый оставил отпечаток своей ладошки и написал пожелание о мире. Дополнили пожелания яркие картинки, и в итоге получился яркий информационный коллаж.
Все формы работы знакомили мальчишек и девчонок с понятиями «нация», «толерантность», «патриотизм», а также с культурными различиями и сходством людей разных национальностей. В завершение занятия были вручены тематические памятки.
День солидарности в борьбе с терроризмом - это не только день памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе, порождая толерантность и терпимость к другим людям, с уважением относясь к другим нациям, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.
Гузель Гатауллина, заведующая отделом организационно-массовой работы Молодежного центра

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь чистопольские школьники пожелания школьников о мире День солидарности в борьбе с терроризмом