Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские поисковики приняли участие в открытии «Вахты Памяти-2017»: где проходило мероприятие, кто участвовал, цели митинга, что увидели на экскурсии в музее

28 февраля члены военно-патриотического поискового отряда «Выстрел» и воспитанники патриотического объединения «Выстрел Плюс» приняли участие в митинге в честь открытия республиканской «Вахты Памяти-2017».

Он проходил в казанском парке Победы. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны солдат собрались активисты поисковых отрядов республики: представители объединения «Отечество» и участники первого Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов.
Участников приветствовали представители Министерства по делам молодежи и спорту республики, комитета по делам детей и молодежи, ответственный секретарь поискового движения России Елена Цунаева и председатель совета объединения «Отечество» Александр Коноплев.
Присутствующие на торжественном митинге возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь» и почтили память погибших минутой молчания.
Затем под руководством педагога подросткового клуба «Батыр» Еленой Юдиной ребята посетили Национальный краеведческий музей. Они смогли познакомиться с уникальной экспозицией «Наша Победа», посвященной героическому подвигу советских солдат, где представлено более 450 экспонатов.
- В музее была организована очень интересная и увлекательная экскурсия, - говорит чистополка Лейсан Хафизова. - Мы с ребятами узнали много нового о военном оснащении, форме советских и немецких солдат. Кроме того, у нас была возможность познакомиться с оружием тех времен и даже переодеться в настоящую форму солдата.
Чистопольский военно-патриотический отряд "Выстрел" под руководством Дмитрия Юдина ежегодно выезжает на места сражений Сталинградской битвы в Городищенский район Волгоградской области. Они проводят большую серьезную и важную работу поисковую работу.
Данное мероприятие послужило хорошим уроком патриотического воспитания и уважения истории своей страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь военные память история музей экспонат поиск