Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы приняли участие в республиканской образовательной смене «Доброволец Татарстана»

С 1 по 5 февраля в Татарстане проходила образовательная смена «Доброволец Татарстана».

100 начинающих добровольцев, активистов, лидеров и руководителей добровольческих движений в возрасте от 16 до 25 лет приняли в ней участие. Организатором программы «Доброволец Татарстана» является Центр развития добровольчества Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту РТ и Общественной палаты Республики Татарстан.
Представителями добровольческого движения от Чистопольского района стали Тюлькин Константин и Минибаева Гульнара.
Образовательная смена состояла из трех больших блоков:
1-ый - «Важная встреча», где участники смогли пообщаться с депутатом Государственной Думы РФ седьмого созыва, председателем Комитета по делам национальностей Ильдаром Ирековичем Гильмутдиновым и депутатом Государственного Совета Анастасией Георгиевной Исаевой и обсудить формы реализации послания Президента РФ В.В. Путина;
2-ой - «Академия добровольчества», где участники познакомились с правовыми и теоретическими основами добровольчества, приоритетными республиканскими добровольческими проектами «Сессия здоровья», «Все краски мира», «Зеленое ГТО», сформировали кодекс добровольцев Татарстана, а затем на практике смогли пройти экзаменационные испытания.
В третьем блоке «Мой добровольческий проект» Анна Синеглазова, директор центра развития добровольчества РТ, рассказала об участии в предстоящем республиканском форуме «Наш Татарстан» и провела для участников смены интерактивное занятие "социальное проектирование".
Также в рамках программы прошло заседание ТРО ВОД «Волонтеры Победы» совместно с комиссией Общественной палаты Республики Татарстан по молодежной политике и патриотическому воспитанию, где обсуждались эффективные формы и методы проведения мероприятий и проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Татарстан волонтеры программа социальный доброволец