Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские добровольцы на молодежном форуме «Иволга» и отдохнули классно, и опыт приобрели

Студентки педагогического колледжа Ксения Шашина и Софья Исхакова входят в добровольческий отряд «Контакт», что создан при их учебном заведении. Сравнительно недавно они стали членами и центра поддержки добровольческого движения «Жизнь».

Так что девушки смогли достойно представить наш город на молодежном форуме Приволжского Федерального округа «Иволга - 2014», который проходил в Самарской области. Смена называлась «Технология добра».

- Я была уверена в своих помощницах. Они и опыт приобрели, и массу положительных эмоций получили, - отмечает координатор центра «Жизнь» Юлия Егорова. Кстати, сама она является автором, разработчиком многих снискавших признание проектов. А Ксения и Софья выступили с защитой проектов «Волшебная мастерская» и «Цветочное детство», предусматривающих работу с сиротами и воспитанниками школы №10.

- Мы просто счастливы, что сумели попасть на такое масштабное мероприятие, - признаются студентки.- Познакомились с интересными людьми, в том числе с иностранцами, и, конечно, получили немало знаний по добровольческому движению. Совсем были бы не прочь вновь окунуться в удивительную атмосферу позитива.

Восьмидневная программа форума была насыщена тренингами, семинарами, мастер-классами, которые проводили эксперты регионального и мирового уровня, конкурсами. Безусловно, оставалось время и для раскрытия своих талантов, а также веселого отдыха!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежь Чистопольские известия новости Чистополя иволга