Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольская пенсионерка, «спасая» внука, лишилась 61 тысячи рублей

Пожилая женщина стала жертвой мошенников, собственноручно передав им 61 тысячу рублей.

На домашний телефон потерпевшей позвонил неизвестный и представился внуком, сообщил, что совершил ДТП. Застигнутая врасплох женщина даже не разобралась в голосе. Для того, чтобы избежать ответственности за это происшествие, «внуку» срочно нужны деньги. Услышав такую новость, встревоженная бабушка выполнила все инструкции преступников, собрала деньги и передала курьеру 61 тысячу рублей. Спустя некоторое время женщина позвонила родственникам и поняла, что попала в сети мошенников.

Пенсионерка обратилась к сотрудникам полиции. По факту преступления возбуждено уголовное дело, ведутся оперативные мероприятия.

Еще раз напоминаем: чтобы не стать жертвой подобного рода мошенников, необходимо помнить и соблюдать несложные меры безопасности. Никогда самостоятельно не принимайте решение о перечислении денег или передаче их курьеру после того, как вам сообщили об оказавшемся в неприятной истории родственнике. Обязательно созвонитесь с родными или близкими и посоветуйтесь о действиях в конкретной ситуации!


Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, стоит немедленно позвонить в полицию по телефонам: 02 (с мобильного - 020), 052 - Бюро криминальной информации (анонимно). Контактный телефон: 5-04-83

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев