Чистополь-информ

Чистопольский район

Рус Тат
Общество

Чистополец стал участником парада Черноморского флота

Валерий Салеев, член подводного исследовательского отряда, вернулся из экспедиции, организованной татарстанским региональным отделением Русского географического общества.

Он принял участие в международной программе исследования южных морей. В составе экспедиции было шесть человек из Татарстана. Перед ними была поставлена научно-исследовательская задача по изучению коралловых рифов Тарханкута.
В группе, в которую входил Валерий, было три человека. Они занимались фото- и видеосъемкой, картографией исследуемых объектов, забором образцов флоры и фауны, почвы, воды. Полученные данные переданы в научно-исследовательский институт для проведения детальных исследований.
Экспедиция по времени совпала с празднованием Дня Победы. Чистополец в составе группы центра выживания и специальной подготовки SEAL был в числе гостей, приглашенных на совместный парад Российского и Украинского Черноморского военно-морского флота. Интервью с Валерием Салеевым и фото будут опубликованы в газете "Чистопольские известия" и на нашем сайте позже.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: черноморский флот крым новости Чистополя парад Победы