Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев обучал английскому американец

О совершенствовании методов обучения иностранному языку говорили на семинаре, проходившем в стенах филиала Казанского Федерального университета. А приурочен он был к предстоящей Универсиаде.

Прежде всего, мероприятие, по идее организаторов, должно служить некой мобилизацией студенческой молодежи, волонтеров на языковую подготовку. Приглашенный на него ведущий специалист методики преподавания английского языка Американского посольства Энди Нун акцентировал внимание на особенностях обучения грамматической стороне речи, проводил практические упражнения с участниками. А это, помимо студентов, преподаватели английского языка всех школ, учебных заведений города и района.
Профессор Института искусства и филологии КФУ Марина Солнышкина дала мастер-класс по составлению эссе-сочинения в заданиях ЕГЭ. Активным участникам семинара были вручены сертификаты. Нужно отметить, что в нашем филиале ежегодно проводятся такого рода семинары и конференции по методике преподавания английского языка. Это хороший шанс для усовершенствования языковой практики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: иностранный язык универсиада Энди Нун совершенствование методов обучения