Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Более тысячи туристов посетят сегодня Чистополь

Сегоня, 28 июня, пять туристических теплоходов прибудут в чистопольский порт.

Гостей города встретили в лучших традициях гостеприимного народа - хлебом и солью. В национальных костюмах туристов угощали караваем и чак-чаком, а чувашский народный ансамбль песни и танца «Шапчак» развлекал публику отдыхающих колоритными выступлениями и хороводами.

Было видно, что прием гостям очень понравился. Они активно принимали участие в развлекательной программе, подтанцовывали и подпевали знакомым песням.

- Нас так душевно приняли и подарили столько радостных и положительных эмоций на весь день! Было очень приятно, - отметила Наталья Нохрина из Каменск-Уральского Сверловской области. - Казань нас встретила дождем, а здесь солнце и такие приятные и гостеприимные люди.

В течение дня Чистополь посет пять туристических теплоходов: «Бородино», «Коротков», «Урал», «Булгаков» и «Некрасов». Общее количество туристов составит порядка 1200 человек.

- Это достаточно серьезная цифра для нашего города. Для встречи гостей были привлечены городские учреждения, городской исполком и отдел культуры. Ранее максимальное число туристов доходило до 600-700 человек, - отметил директор Чистопольского государственного историко-архитектурного и литературного музея-заповедника Александр Печенкин.

Все туристы смогут познакомиться с историческим центром и мемориальными музеями города, совершат обзорную экскурсию по Чистополю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Более тысячи туристов посетят сегодня Чистополь

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined пассажирские теплоходы туристический чистополь