Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Блистали на подиуме и умом, и красотой

Две маленькие чистопольские красавицы Сабина Сафина и Сабина Вафина приняли участие в республиканском конкурсе «Мини-мисс Татарстан 2012».

Ну а чуть ранее они показали себя, как говорится, во всей красе в аналогичном муниципальном конкурсе, узнали, с какой серьезной подготовкой сопряжен выход на подиум. Сабина Вафина завоевала титул «Мини-мисс», ей был открыт прямой путь на республиканский форум красоты. Сабина Сафина была названа первой принцессой, за ней оставалось право участвовать в конкурсе в масштабах республики. Но для этого предстояло пройти нелегкий отборочный тур среди 150 претенденток, в финале осталось всего 38 человек. В городском конкурсе «Мини-мисс» она впервые участвовала еще в 2008 году, тогда ей было всего 6 лет.
- Это было ее решение, - говорит Лейсан Сафина, мама девочки. - Мы с радостью поддержали выбор дочери, помогали идти к поставленной цели. Для ребенка ведь очень важно чувствовать понимание со стороны родителей его интересов, увлечений, устремлений.
Сейчас она учится в третьем классе в четвертой школе. Радует отличной успеваемостью, серьезно занимается танцами. В ходе подготовки к конкурсам с Сабиной постоянно работала хореограф Дина Котова. Сильно выручил и одноклассник Никита Братков, это вместе с ним она исполнила в муниципальном конкурсе озорной татарский танец.
Сабина Сафина в Казани была признана победительницей в номинации «Грация», а Сабина Вафина - в номинации «Экстравагантность». Обе девочки - творчески одаренные, целе­устремленные, общительные. У Сабины Вафиной прекрасные вокальные данные, артистические способности. Да и учится пятиклассница в школе № 9 хорошо. Спонсорскую помощь в поездке на конкурс им оказали О.Батыршин, Ф.Абдуллин, И.Билаев, Р.Ислямов, Х.Исмагилов, М.Харисов, С.Выприцкая, Р.Нурутдинов. Спасибо всем! Молодцы, девочки, продолжайте в том же духе! Вы такие юные, очаровательные, полные азарта и задора, верьте всегда в собственные возможности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X