Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистополе первые ЕГЭ по выбору прошли в спокойной, деловой обстановке

Сегодня прошли первые единые государственные экзамены по выбору.

В Чистополе ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникативным технологиям сдавали 20 выпускников, по биологии - 66, по истории - 68 человек.
Минимальные баллы, которые необходимо набрать, составляют: по информатике и ИКТ - 40, по биологии - 36, по истории - 32 балла.
Мы пообщались с директором гимназии № 3, руководителем пункта проведения экзаменов Мариной Абзяновой и попросили дать оценку организации проведения ЕГЭ.
- Хочу поблагодарить общественных наблюдателей за четкую, слаженную работу на всех этапах, от встречи учащихся, выполнения возложенных функций в ходе экзамена до упаковки и сдачи экзаменационных материалов. На каждом экзамене, а их в этот день было три, присутствовали по три общественных наблюдателя, это члены родительских комитетов школ. Нарушений в ходе ЕГЭ не зафиксировано, не было претензий как со стороны уполномоченного государственной экзаменационной комиссии по РТ, так и общественных наблюдателей. Обстановка в аудиториях была спокойной, деловой.
Высокую оценку процедуры проведения ЕГЭ дала и уполномоченный государственной экзаменационной комиссии по РТ, ассистент кафедры религиоведения философского факультета КФУ Миляуша Мухаметханова.
- Чистопольцы профессионально подошли к организации проведения ЕГЭ, сумели создать благоприятные условия для учащихся. Великолепно!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя Результаты ЕГЭ по русскому языку проходные баллы на ЕГЭ ЕГЭ по выбору