Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Работы студентов чистопольского многопрофильного колледжа вошли в число лучших. «Взлетную полосу» они легко преодолели

На базе Казанского авиационно-технического колледжа (он же и организатор) проходил всероссийский конкурс исследовательских работ под названием «Взлетная полоса» среди обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях. В нем успешно участвовали и студенты многопрофильного колледжа.

Константин Тюлькин удостоен 2 места в номинации «Экология и здоровье». Он занимался исследованием темы влияния выхлопных газов на окружающую среду.
- Как долго ты работал над своей темой? - интересуюсь у Константина.
- Проведение опроса автолюбителей, систематизация собранных материалов, их анализ занял примерно около месяца. Заниматься данной темой было очень интересно. Приятно, что она получила хорошую оценку у экспертов, членов жюри. В моем успехе и немалая заслуга научного руководителя Гульнары Сахабутдиновой.
К слову, конкурс назывался «Взлетная полоса», Константин Тюлькин давно делает такие полеты. На его счету вместе с последней наградой - 3 всероссийских и 2 международных победы. Он выиграл и гран-при муниципального конкурса «Студент года-2016», активист добровольческого движения.
Вторая участница конкурса Алсина Гайсина (научный руководитель Гульназ Зарипова) награждена Дипломом за свою работу в номинации «За высокую практическую значимость исследования». Она занималась анализом реализации и повышения эффективности производства молока в одной из сельскохозяйственных организаций нашего района.
Молодцы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс студент взлетная полоса