Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

После капремонта заметно преобразился спортзал Чистопольской коррекционной школы

Второй год по республиканской программе идет капитальный ремонт в коррекционной школе № 10.


В прошлом году было полностью обновлено основное здание учебного заведения, нынче отремонтирован спортивный зал. Он находится в отдельном приспособленном здании во дворе школы. Капитально он никогда не ремонтировался. Все проблемные места помещения хорошо знает Ильхамия Сабирзянова. Она работает в этой школе более 30 лет, последние 20 из них - директором.
- Капитальный ремонт спортивного зала - это настоя­щий подарок к новому учебному году, - отмечает руководитель учебного заведения. - Как он выглядел до этого, даже вспоминать не хочется: крыша протекала, из-за этого провис потолок. В плохом состоянии были и окна. А сейчас душа радуется.

Всего на ремонт спортивного зала из республиканского бюджета по программе капремонта школ было выделено более 1 миллиона 600 тысяч рублей. На эту сумму строители полностью заменили кровлю, окна. Сделали два отдельных санузла для мальчиков и девочек. Их до ремонта вообще не было. Теперь обновленный, просторный, светлый спортзал готов принять учеников.

- Большое спасибо компании-подрядчику «Грейт-строй» за быструю, качественную работу. Огромную благодарность хочу выразить педагогам, работникам нашей школы. Косметический ремонт в спортзале полностью их заслуга. Благодаря их стараниям появилась здесь и раздевалка, ее мы переоборудовали из складского помещения, - рассказывает Ильхамия Сабирзянова.

Установлена в коррекцион­ной школе и система безопасности. Учебное заведение полностью оборудовано пожарной сигнализацией, средства на это выделило Министерство образования и науки РТ. Благодаря спонсору оснастили двор и пришкольную территорию камерами видеонаблюдения.

В этом году обновленная школа № 10 распахнет свои двери для 136 учеников, 4 из них - первоклассники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: капремонт Чистопольские известия обновленные классы коррекционная школа №10 капремонт в Чистополе