Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Первокурсники побывали в музее милиции

В нашем муниципальном районе вот уже второй год работает общественный совет. В его компетенции немало разных вопросов, в том числе и патриотическое воспитание молодежи.

На днях для студентов-первокурсников колледжа, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения» совет организовал посещение музея Чистопольского ГРОВД. Организаторами мероприятия стали директор филиала «ИЭУиП» Ольга Добронравова, председатель совета ветеранов МВД Ильдар Валиуллин, член общественного совета Владимир Салеев.
Экскурсию для студентов провел Владимир Салеев - создатель музея, ветеран МВД, который был начальником милиции более 20 лет. Ребята узнали, как создавались и развивались уездная полиция, рабоче-крестьянская милиция, услышали волнующий рассказ о грозных военных годах, как семейные династии создавали историю чистопольской милиции в послевоенные годы, о героях-земляках и многом другом. Особый интерес у студентов вызвали музейные экспонаты, а именно, полицейское обмундирование послереволюционного периода, фрагменты боевых снарядов и орудий с полей сражений, бытовая утварь прошлых лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: история студенты музей милиция общественный