Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Мистер Прага из Сингапура провел тренинги с чистопольскими педагогами

Это уже второй приезд сингапурца в наш город. В октябре прошлого года он побывал в гимназии № 3, а на днях состоялось деловое общение с учителями школы № 5.

Мистер Прага проводил тренинг с целью обучения учителей-предметников приемам формирования критического мышления у учащихся. Специальная структура является своего рода инструментом, с помощью которого ученики приходят к желанной цели в освоении изучаемой дисциплины.

- Данная программа реализуется в школах нашей республике, - подчеркивает начальник отдела учебно-методического обеспечения управления образования Надежда Кондрашина. - Надеемся, она будет работать на повышение качества образования. Тренинг проходил в рамках реализации соглашения между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Сингапурской компанией «ЕДИСАR» по модернизации системы методической поддержки учителей-предметников, совершенствованию качества преподавания. Методисты управления образования, руководители образовательных учреждений в августе минувшего года прошли соответствующее обучение по данной системе.

В каждом районе Татарстана созданы Школы Превосходства, в нашем такого статуса удостоена пятая школа. По сингапурской структуре развития критического мышления у учащихся в Чистополе всего работают шесть образовательных учреждений. Из них школа №5 удостоена статуса "Школа Превосходства"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев