Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольцы написали экодиктант

5 января Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен Годом экологии. Цель этого решения - привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

14 и 15 апреля на территории Республики Татарстан в рамках проекта #ЭКОпроба прошли экологические диктанты. Любой житель Татарстана мог пройти тест и выявить уровень своих знаний в области экологии. Всего #Экодиктант написали более 2 000 татарстанцев!
Чистопольский муниципальный район не остался в стороне и 14 апреля Чистопольское местное отделение «Молодая Гвардия Единой России» организовало экологический диктант на двух площадках города Чистополь. Участниками стали студенты филиала КФУ в Чистополе (организатор - Гульназ Гатауллина) и ЧФ «КНИТУ-КАИ» (организаторы - Гульназ Гилязова, Анастасия Запускалова). Участникам экодиктанта было предложено ответить на ряд вопрос на тему экологии, с чем наши студенты успешно справились.
Мы благодарим администрацию и студентов филиал КФУ в Чистополе и ЧФ «КНИТУ-КАИ» за оказанное содействие в проведении мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь экология диктант экодиктант