Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости Татарстана

В ходе акции «Крути против рака груди» в Казани бесплатную консультацию прошли 208 женщин

В рамках проекта «Крути против рака груди» в Казани бесплатную консультацию получили 208 женщин. Акция, состоявшаяся 14 июня в одном из развлекательных центров Казани, прошла при поддержке Мэрии Казани и Министерства здравоохранения РТ.

Некоммерческий информационный проект и велопробег «Крути против рака груди» был организован с целью проинформировать женщин республики о серьезности заболевания, важности самоконтроля и регулярной диагностики у врача.

В течение дня с 10.00 до 14.00 женщины проходили бесплатную консультацию у онкологов-маммологов, пластических хирургов Москвы и Казани, получали талоны на бесплатное прохождение маммографического исследования или УЗИ молочных желез.

В ходе акции было выдано 28 талонов на прохождение маммографии в городской больнице №16 и 74 талона на обследование в горбольнице №7.

Также было выдано 78 талонов на прохождение УЗИ. Среди них 42 талона на бесплатное УЗИ молочных желез и 7 талонов на обследование со скидкой 50% (клиника «Онкопрофи»). Также жительницы Казани получили 23 талона на бесплатное УЗИ молочных желез и 6 талонов на обследование со скидкой 50% (клиника «ОнкоСтоп Плюс»).

Организатор акции, главный врач одной из городских хирургических клиник Гузель Сергеева отмечает важность проведения подобных мероприятий в Казани. «Если каждый год проводить такие акции, то мы сможем привлечь внимание общественности к проблеме заболеваемости раком груди. Некоторые женщины в течение многих лет, особенно после родов, не посещают врачей-маммологов и не проходят консультации. Такого быть не должно, ведь проблема существует», - подчеркнула она и поблагодарила Мэрию Казани и Министерство здравоохранения РТ за помощь в организации и проведении мероприятия.


Акция «Крути против рака груди» проводится в городах России не первый год. В прошлом году она проходила в Москве. Рак груди, наиболее частая форма онкологического заболевания, которое поражает женщин во всем мире. Оно может встречаться в любом возрасте - от 13 до 90 лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев