Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юные художники Чистополя приняли участие в выставке «Национальный колорит Ромашкино»

В школе села Старое Ромашкино состоялось открытие выставки работ учеников Детской художественной школы Чистополя «Национальный колорит Ромашкино».

В течение продолжительного времени, с мая по сентябрь 2016 года, дети детской художественной школы ездили на пленэры в с. Старое Ромашкино.

И вот, наконец-то, выставка торжественно открылась для всех желающих.

Работы детей получились как никогда живописные и творческие, потому что сами места села благотворно повлияли на творческую активность детей.

Преподаватели Детской художественной школы под руководством Ларионовой Натальи организовали и оформили выставку пленэрных работ в староромашкинской школе.

Праздничное мероприятие организовали и подготовили коллектив учителей под руководством директора школы села Старое Ромашкино Сабитова Роберта.

Для гостей выставки ученики школы организовали театрализованное представление, исполнили песни на татарском языке, а также представили веселые и энергичные танцы в национальных костюмах. Ребята показали свои актерские способности сценками из татарских национальных забав.

На открытие выставки в составе сотрудников Детской художественной школы Чистополя также приехало 8 учеников вместе с родителями.

Первыми посетителями стали жители села Старое Ромашкино, которые отметили высокий уровень мероприятия. Стены в школе сразу оживились, ведь разнообразие работ и техники рисования: пастель, акварель, гуашь и соус, очень оживляют и будоражат.

На выставке было представлено 46 работ, выполненных в разных техниках (пастель, гуашь, графика, акварель) и различными по тематике. Каждый кто пришел на выставку мог узнать в работах родные места, увидеть свой дом, родные просторы села Старое Ромашкино. Это и «Родник» выполненный художественным соусом Гимадеевой Алиной, «Мечеть» пастелью Антоновой Елизаветы, акварелью Вагизовой Эльвиры, «Памятник героям» выполненный акварелью Шаеховой Руфиной, «Родная школа» Емелиной Елизаветы.

Пейзажи Ромашкино так же поражали своей красотой «Пейзаж с мостиком» Семеновой Изольды, «Пейзаж в сентябре» Гайнуллиной Динары. «Начало осени» Кандалиной Юлии. Также на выставке имеется работа дома Рушании Камилловны, чему она бесконечно рада.

Директор Детской художественной школы Наталья Ларионова совместно с директором школы села Старое Ромашкино Робертом Сабитовым вручили дипломы и памятные подарки победителям проекта, поблагодарили родителей за приобщение детей к искусству.

Творчески работая над своими произведениями, дети учатся видеть неповторимую красоту, образ, свое видение прекрасного в искусстве и природе. Все представленные работы несут особую энергетику и создают настроение гармонии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined