Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В чистопольской художественной школе стартовал выставочный проект

В детской художественной школе прошла презентация выставочного проекта «Искусство глазами детей».

В него входит показ работ учащихся, объединенных идеей представить все направления художественного творчества. А открыла цикл выставка «Графика юных художников». Рисунки, которые были предложены вниманию гостей, раскрывают тему понимания юными талантами реальности в графике. Здесь четко прослеживаются первые открытия и переживания, процесс формирования эстетического восприятия.

Выставка знакомит с непосредственными, неожиданными, яркими работами юных художников, приоткрывает тайны творческого процесса, их взгляд на мир.

- Презентация проекта, - отметил глава муниципального района Ильдус Ахметзянов, - значимое событие в жизни города, особенно в Год культуры. Видя эти замечательные творения, убеждаешься, что наш город - неиссякаемый источник талантов.

Добрые взаимоотношения сложились у коллектива с коллегами из детской школы искусств, на презентации прозвучали прекрасные мелодии в исполнении педагогов.

Для многих выпускников детской художественной школы полученные знания оказались востребованными в жизни, некоторые из них продолжили обучение в профильных учебных заведениях. Об их успехах свидетельствовали творческие работы, представленные на выставке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев