Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В чистопольском селе отмечали праздник улицы

Сотрудники Татарско-Баганинского Дома культуры постоянно занимаются зарождением современных праздников, не забывая о сохранении и развитии национальных традиций.

Венера Гатиатуллина и Гульнара Сунгатуллина организовали цикл мероприятий, посвященных улицам родного села. В этом году праздник пришел на улицу Комсомольская. Кстати, в народе ее называют улицей ежа, ибо она находится рядом с лесом, и сюда часто заглядывают эти колючие зверюшки.
Глава сельского поселения поздравил односельчан с праздником. Он отметил, что следующий год для Татарской Баганы - юбилейный, селу исполняется 680 лет. Значимое событие ждет и сельский Дом культуры, который функционирует 50 лет.
- Было очень трогательно и волнительно, все было организовано на достойном уровне, - подчеркивает жительница села Эльза Сунгатуллина. - Приятной была церемония награждения старожилов, ветеранов труда, юбиляров. Об этом позаботился наш депутат Сергей Шувалов, человек отзывчивый, чуткий, он всегда оказывает посильную материальную помощь при проведении различных мероприятий. С удовольствием встречались в этот день с земляками, приехавшими на праздник. Большое спасибо всем, кто устроил нам эту желанную встречу!
Эльза Сунгатуллина подробно рассказала о семьях, живших на этой улице в разные годы и живущих в настоящее время. В течение праздника звучали песни в исполнении местных и артистов из других сел района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник 680 лет селу улицы родного села улица Комсомольская ТатарскоБаганинский Дом культуры