Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе побывали родственники Бориса Пастернака

Накануне Дня Победы в Чистополь приехали родственники Бориса Пастернака - Елена Пастернак, вдова сына - Евгения Борисовича и внук писателя Пётр Пастернак.

Гостей из Москвы встретил глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов. После краткого посещения культурно-досугового комплекса они отправились в литературный музей Бориса Пастернака.
Здесь всех гостей радушно встретили сотрудники музея во главе с директором Любовью Демченко.
Елена Владимировна и Петр Евгеньевич Пастернак познакомились с результатами капитального ремонта здания музея, а также с разрабатываемой концепцией новой экспозиции. Особый трепет у московских гостей вызвала комната, в которой жил Борис Леонидович в годы Великой Отечественной войны.
Затем родственники Бориса Пастернака встретились с творческой интеллигенцией города, они щедро поделились своими воспоминаниями о Борисе Леонидовиче, подарили музею его книги. Большой интерес у собравшихся вызвала ранее неизвестная переписка Бориса Пастернака с москвичами, в которой он рассказывает о своей жизни в Чистополе. Гости оставили памятные записи в Книге Почетных гостей музея:
"Спасибо большое!
П. Пастернак.»
«Простите, ради Бога, что так долго мы ограничивались только эпистолярной дружбой и не могли к вам выбраться. Заочная любовь подтвердилась при личном знакомстве. Желаем успехов в вашей благородной деятельности. Будьте все здоровы и благополучны.
Ваша Елена Пастернак. 7 мая 2013 года. Чистополь"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь семья музей пастернак родственники