Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Чистополе "Ночь искусств" прошла в свете ярких событий

4 ноября Чистопольский государственный историко-архитектурный и литературный музей-заповедник присоединился к всероссийской акции «Ночь искусств».

В Музее истории города, Мемориальном музее Бориса Пастернака и Музейном сувенирном салоне в этот день посетителям была предложена уникальная возможность не только познакомиться с деятельностью творческих и культурных организаций, но и поучаствовать в проводимых мероприятиях. Для гостей были приготовлены интересные программы, новые экспозиции и мастер-классы.

В Музейном сувенирном салоне из-за большого количества желающих акцию «Ночь искусств» проводили 3 и 4 ноября. Как рассказала, заведующая Музейным сувенирным салоном Ксения Михайлова, помимо дней акции, во все дни осенних каникул салон принимал посетителей. За этот период салон посетили более 300 человек, было проведено 30 мастер-классов.

- В эти дни взрослые и дети с большим интересом принимали участие в мастер-классах по изготовлению изделий из природной и полимерной глины, фетра, фоамирана. Впервые в салоне для ребят постарше были организованы мастер-классы по работе на гончарном круге, - сообщила Ксения Владимировна.

Мастер-класс по работе на гончарном круге вызвал особый интерес и проходил три дня. Мастер гончарного дела, Валерий Мишин, приехавший из г. Набережные Челны, познакомил всех участников с таким материалом как глина, рассказал об основных приемах, техниках и инструментах при работе с глиной. У каждого участника была возможность попробовать самостоятельно сделать своё первое изделие. Некоторые ребята оставили свои горшочки, которым еще необходимо подсохнуть, в салоне на память.

- Наши мастер-классы оказались очень востребованными и понравились всем без исключения. Радостно, что с каждым годом количество посетителей, желающих духовно обогатиться и приобрести новые знания, возрастает, - отмечает Ксения Михайлова.

Все участники акции «Ночь искусств», проходившей под девизом "Время создавать", смогли окунуться в прекрасный процесс творчества и с пользой провести свое время.

Фото: https://vk.com/club107734004

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция ночь искусств всероссийская духовное обогащение Музейный сувенирный салон