Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Солдатские песни исполняли юные чистопольцы

В нашем городе среди отрядов профилактики правонарушений проходил I фестиваль-конкурс солдатской песни.

Его организовала руководитель молодежного правоохранительного движения «ФОРПОСТ» Лариса Галиева.

- Фестиваль-конкурс «Слава тебе, солдат!» проводился в рамках подготовки празднования 71-годовщины Великой Победы, - рассказывает Лариса Николаевна. - Война и песня: что может быть общего?! Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. Тем не менее песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Она помогала жить. Свои выступления конкурсанты посвятили воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и почтили их память минутой молчания.

У каждой команды была своя визитная карточка. Участники выбрали для выступления понравившуюся песню, подготовили своеобразный «сувенир солдату». Все отряды справились с испытаниями.

Песня «Мы в такие шагали дали» помогла завоевать победу отряду профилактики правонарушений среди несовершеннолетних «Витязь» школы №5. Второе место - у «Сокола» из школы №16, ребята исполнили задорную песню «Идет солдат по городу». В тройке призеров и отряд «Мы» из Чистопольско-Высельской школы, со своей песней «И все о той весне…».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы школьники солдатские песни