Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Лучшие произведения о войне прозвучат в Чистополе на муниципальном конкурсе «Сердцем к подвигу ты прикоснись»

В центральной библиотеке состоялись прослушивания участников муниципального конкурса «Сердцем к подвигу ты прикоснись» в номинации «Художественное слово».

По условиям конкурса, приуроченного к празднованию 72-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне, продемонстрировать свои таланты мог любой желающий вне зависимости от возраста. Организаторами конкурса являются исполнительный комитет муниципального района и отдел культуры.
Конкурсанты тщательно готовились, выбирали произведения поэтов и писателей, эвакуированных в наш город в годы Великой Отечественной войны, и художественные произведения военно-патриотической тематики российских и советских авторов. Также на конкурсе приветствуются и творения местных авторов, и авторские работы.
Компетентное жюри оценивает выступления по следующим критериям: эмоциональный характер исполнения, раскрытие образа, музыкальное оформление номера, идейный замысел.
В первый день было 70 участников. Сегодня состоится второй день прослушивания, после членами жюри будут подведены итоги.
Конкурс «Сердцем к подвигу ты прикоснись» осуществляется и по другим номинациям: «Вокал», «Видеосюжеты», «Фоторепортаж», «Рисунок» и «Хореография», в которых, как сообщают организаторы, чистопольцы принимают самое активное участие.
Гала-концерт, посвященный Дню Победы, с участием победителей состоится 9 мая в Скарятинском саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конкурс военные о войне