Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Фестиваль «Золотой микрофон» - в Чистополе

На днях во Дворце творчества и детей состоялся детский муниципальный фестиваль «Золотой микрофон».

Организовал это интересное мероприятие комитет культуры Детской городской Думы и, в частности, его председатель Сергей Илларионов. Впервые этот конкурс проводился в Нижнеудинске, но чистопольцы немного видоизменили конкурс эстрадной песни, добавив несколько своих номинаций: исполнение авторских, бардовских песен и театральное мастерство.
Участниками конкурса стали 35 ребят из общеобразовательных учреждений города и района. Были три возрастных группы: младшая (7-10 лет), средняя (11-14 лет), старшая (15-17 лет). В номинации «Эстрадный вокал» (младшая группа) Гран-при завоевал Владимир Скворцов из кадетской школы, а в номинации «Художественное слово» (эта же группа) не было равных Диане Зиганшиной, учащейся школы №6. В «Эстрадном вокале» средней группы самым лучшим оказался Сергей Гурьянов (школа №6), а в старшей группе по этой же номинации Гран-при завоевала Кристина Голонягина.
Кроме того жюри отметило выступление Алексея Мкртумова из кадетской школы в номинации «Авторская песня», Сергея Зимина (школа №16) - в номинации «Конферанс» и Раиля Мустафина из гимназии №2, как самого юного участника в номинации «Эстрадный вокал».
Все участники остались довольны своими результатами. Они награждены Почетными грамотами, а их руководители - Благодарственными письмами. Детская городская дума планирует подобные конкурсы проводить ежегодно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь новости дети фестиваль творчество