Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Быть ли в Казани музею детства?

В преддверии Нового года в Национальном музее РТ состоялась презентация книги «Музей детства в Казани», которая вышла в свет осенью 2011 года при поддержке Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям и Татарского книжного издательства.

Главный редактор газеты «Казанские ведомости» Венера Якупова в 2007 году обратилась к читателям с призывом прислать свои воспоминания об играх и игрушках, с которыми довелось играть в детстве. В течение трех лет читатели «Казанских ведомостей» на страницах газеты рассказывали об играх своего детства, любимых игрушках, истории о детских приключениях. Эти материалы легли в основу книги, автором-составителем которой стала В. Якупова.
В книге собрано описание 132 игр. Она станет хорошим помощником в работе с детьми для воспитателей детских садов, учителей школ, сотрудников детских лагерей отдыха и центров внешкольной работы. Одновременно с презентацией сборника стартовал оригинальный музейный проект «Игрушки и игры нашего детства». В его рамках действует акция «Игрушка: собираем, храним, играем». Каждый, кто придет в музей со старинной раритетной или любой другой игрушкой, с которой у него связана какая-либо интересная история, получит возможность познакомиться с экспозицией Национального музея РТ бесплатно.
С теплыми напутственными словами в адрес автора, создателей книги и участников нового музейного проекта обратились генеральный директор Национального музея Гульчачак Назипова и заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Фарит Шагиахметов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев