Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Порядка 93% семей страдают от постельных клопов. Пора проверить, есть ли они в вашей кровати

Такие насекомые, как постельные клопы, известны человечеству много тысячелетий.

Несмотря на то, что они питаются кровью живых существ, нельзя сказать, чтобы они несли серьезную угрозу человеку. То, что клопы могут быть переносчиками заболеваний, не доказано, однако у некоторых людей может возникнуть аллергия на укусы. Клопы – относительно безопасные "сожители" человека, но, согласитесь, приятного мало, если с вами соседствуют такие насекомые!
Избавиться от клопов непросто, и чаще всего они обитают в постели. Они – ночные насекомые, днем вы можете и не догадываться, что ваша кровать кишит клопами, но зато наутро можно проснуться с многочисленными укусами. Сами укусы безболезненны, зато позже человек может испытывать зуд и раздражение кожи. Собственно, это и есть признак того, что в вашем доме поселились именно они.
Обнаружив это не самое приятное "соседство", многие начинают паниковать. Печальные новости: клопы есть в 93% домов! Если говорить о мотелях или гостиницах, то там их чуточку меньше, – 75%.
Число постельных клещей увеличивается летом, но и в другие сезоны, например, зимой, они не исчезают, просто их количество становится чуточку меньше. Эксперты предполагают, что нередко сами люди распространяют личинки постельных клопов, перемещаясь с места на место, например, во время путешествий.

Как распознать наличие постельных клопов?
Помимо укусов и зуда, обратите внимание на:
•    постельное белье, на нем могут остаться следы крови;
•    темные следы от экскрементов клопов;
•    затхлый запах в помещении, вызванный выделениями из ароматических желез клопов.
Конечно, самое главное правило при борьбе с постельными жителями – чистота во всем доме. Регулярная смена белья, уборка, мытье полов, стен и так далее не дают шансов клопам поселиться в вашем жилище. В самых запущенных случаях эффективнее обратиться в специализированные службы, которые помогут выселить из дома незваных гостей.
________________________________________
Данная информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Некоторые продукты и компоненты, представленные в данной статье, могут вызвать аллергическую реакцию и нанести вред здоровью. Перед использованием проконсультируйтесь с сертифицированным специалистом. Редакция не несет никакой ответственности за вред или другие последствия, которые могут быть вызваны в результате использования методов, продуктов или компонентов, описанных в данной статье.
Источник

Фото https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: постельное белье