Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе прокуратура требует от предприятия погасить долг перед работниками в 1 миллион рублей

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об оплате труда в фирме «Чистопольагрохим».

В ходе проверки установлено, что с января по март этого года руководитель предприятия Булат Минсабиров не выплатил пятидесяти работникам причитавшуюся им заработную плату. Образовавшаяся задолженность составила сумму более 1 миллиона рублей. По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя предприятия административное производство по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ («Нарушение законодательства о труде»).

Административные материалы направлены в Государственную инспекцию труда по РТ для рассмотрения по существу. В адрес руководителя направлено представление об устранении нарушений законодательства с требованием о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности. В целях восстановления трудовых прав работников предприятия прокуратура направила пятьдесят исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 942 тысячи рублей, сообщается на сайте Прокуратуры РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура Чистополя чистопольская фирма «Чистопольагрохим» задолженность заработной платы в Чистополе